Меню сайта

Разделы новостей

Новости IT-рынка [63]
Новости сайта [3]
Мобильные технологии [47]
Hardware [21]
Software [36]

Поиск

Наш опрос

Какое разрешение экрана у Вашего телефона?
Всего ответов: 523

Мини-чат

1 2 3 ... 7 8 »
Вышла новая версия GERMES 4.2
GERMES - программа для автоматической передачи файлов через любые каналы связи. В версии 4.2 теперь стало возможно указывать маски для файлов, которые следует передавать на сервер, а какие оставлять в каталоге отправки.

Например, мы синхронизируем два каталога с файлами на клиенте и на сервере. Но для синхронизации нужны только файлы с расширением .SQL. Заходим на клиенте в "Настройки программы" -> "Маски". В раздел "Передавать файлы" добавляем маску "*.sql", раздел "Не передавать файлы" оставляем пустым. После этого при соединении клиент не будет обращать внимания на другие файлы, он будет синхронизировать только файлы с расширением .SQL.

Также появилась возможность создать ключ криптографии на сервере GERMES для передачи его клиенту, и, соответственно функция для импорта ключа из файла.

Начиная с версии 4.2 GERMES интерфейс программы переведeн на три языка: русский, украинский и английский. Выбирать язык можно "на ходу", без перезапуска программы.

Версия 4.2 полностью совместима с предыдущими версиями программы по протоко ... Читать дальше »

Категория: Software | Просмотров: 700 | Дата: 05.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Оказалось, что Internet Explorer Mobile 6 является не просто мобильной интерпретацией Internet Explorer 6 — продукт оснащен возможностями восьмой версии компьютерного IE.

Вдобавок к обновленному навигационному управлению, оптимизированному под сенсорный интерфейс, полноформатному отображению HTML-страниц, поддержке Flash, Mobile Internet Explorer 6 будет поддерживать формат графики PNG и javascript-движок с IE 8.

IE 6 Mobile

Первоначальная версия мобильного IE6 считалась абсолютно неконкурентоспособной по сравнению с другими браузерами из-за несовместимости со многими элементами современного веб-контента. Поэтому в Microsoft решили сотворить для Windows Mobile 6.5 нечто вроде гибрида функционала IE8 на базе кода IE6.

Серьезным недостатком этой версии мобильного браузера является отсутствие поддержки вкладок, позволяющих работать с несколькими веб-сайтами в одном окне. По-видимому, эта опция будет включена уже в следующую версию ПО.

Категория: Software | Просмотров: 705 | Дата: 29.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Opera Software сообщила, что на следующей неделе на выставке CTIA Wireless она будет демонстрировать новую версию браузера Opera Mobile 9.7 для смартфонов, коммуникаторов и других мобильных устройств. Браузер поддерживает технологию Opera Turbo и движок обработки web-страниц Presto 2.2 (он также используется в десктопном браузере Opera 10). Opera Mobile 9.7 также обладает полной поддержкой динамических web-технологий, включая Ajax и Flash, что позволяет осуществлять доступ, например, к таким популярным сайтам, как Facebook и YouTube.

Opera Mobile


Технология Opera Turbo позволяет производить компрессию данных до 80%, что уменьшает объем трафика, снижая нагрузку на сети оператора. Кроме того, обработка web-страниц производится на сервере Opera, благодаря чему пользователь может получить возможность полноценного web-серфинга, вне зависимости от аппаратных ограничений своего мобильного устройства. К тому же, Opera Mobile 9.7 с поддержкой Opera Turbo обладает улучшенной поддержкой стандартов (100% тес ... Читать дальше »
Категория: Software | Просмотров: 675 | Дата: 28.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В блоге Engineering Windows 7, который ведут разработчики компании Microsoft, появилось сообщение об изменениях, которые были внесены в операционную систему Windows 7 через месяц после выпуска публичной бета-версии. В то же время, ничего нового о том, когда появится версия Windows 7, приближенная к финальной (Release Candidate), источник не сообщил. Изменения включают в себя десять моментов, касающихся рабочего стола, четыре - сенсорного управления, еще четыре - панели управления и восемь - Windows Media Player.

Aero Peek Windows 7


Некоторые из изменений совсем небольшие, их даже будет довольно трудно заметить. Например, было увеличено количество появлений всплывающего окна уведомлений (например, при поступившем сообщении) с трех до семи раз. Однако, другие усовершенствования довольно крупные. Например, на панели задач теперь можно разместить на 39% больше пиктограмм до того момента, как она начнет прокручиваться.

Функция Aero Peek, которая делает окна на рабочем столе прозрачными, за исключен ... Читать дальше »
Категория: Software | Просмотров: 811 | Дата: 28.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Iris 1.1 - мобильный браузер на движке WebKit
Torch Mobile cообщила о доступности новой версии продукта Iris Browser 1.1.0, быстрого и универсального браузера для сотовых, КПК и разнообразных встраиваемых систем с ограниченными ресурсами процессора и памяти.

Приложение базируется на популярном браузерном движке WebKit и демонстрирует потрясающую скорость прорисовки веб-страниц. Iris предусматривает широкие возможности настройки пользовательского интерфейса и допускает переключение между «книжной» и «альбомной» ориентацией дисплея и предлагает функцию масштабирования отображаемых страниц. Подобно популярным настольным браузерам Iris поддерживает вкладки и многооконный режим работы.

Список наиболее значимых усовершенствований, представленных в новой версии, включает в себя поддержку элементов Flash Lite ActiveX, а также экспериментальную поддержку форматов RSS и SVG. Пользователи по достоинству оценят ощутимый прирост производительности и более экономное потребление ресурсов памяти. Производители также сообщают, что по результатам прохождения теста Acid3 их продукт остав ... Читать дальше »

Категория: Software | Просмотров: 755 | Дата: 20.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Форма входа

Наша кнопка


Вставьте этот код у себя на странице, и я буду очень Вам благодарен(могу менятся баннерами)

Друзья сайта

Баннеры

Rambler's Top100 WoOpS! Доступное продвижение сайта

Реклама

Статистика


Сейчас онлайн: 1
Гостей: 1
Зарегистрированных: 0
Нас сегодня посетили

Copyright UnInstallerSofT © 2024 V1T.RU